Executivo

Membros do Executivo

Presidente - Manuel António Martins de Melo

Secretário - Carmindo Joaquim Leite de Bastos

Tesoureiro - Jorge de Melo Correia

Executivos (pós 25 abril)

1975 (Comissão Administrativa; primeira ata: 08/02/1975)

Rufino Bastos Dias Leite

Alfredo Alexandrino Azevedo

Isaías Francisco Correia

Executivos Eleitos:

1977/1980 (primeira ata: 31/01/1977)

Augusto Oliveira Casimiro

Casimiro Loureiro Dias Pinho

Isaías Francisco Correia

1980/1982 (primeira ata: 05/02/1980)

Abílio Resende Bastos

Serafim António Silva Oliveira

Augusto de Pinho Santos

1983/1985 (primeira ata: 05/01/1984)

Augusto de Pinho Santos

Adriano Serafim Resende Martins

Valdemar Santos Pinho

1986/1989 (primeira ata: 20/01/1986)

Veríssimo Oliveira

Carmindo Resende Oliveira

Manuel Almeida Costa Lima

1990/1993 (primeira ata: 18/01/1990)

Veríssimo Oliveira

Rufino Leite Santos

João Gestosa Rocha

1994/1997 (primeira ata: 12/01/1994)

Orlando Martins Loureiro

Carmindo Joaquim Leite Bastos

João Gestosa Rocha

1998/2001 (primeira ata: 08/01/1998)

Casimiro Loureiro Dias Pinho

Orlando Martins Loureiro

Manuel Bastos Almeida

2002/2005 (primeira ata: 16/02/2002)

Casimiro Loureiro Dias Pinho

Arménio Avelino Vasconcelos Pinho

Manuel Bastos Almeida

2006/2009 (primeira ata: a confirmar)

Casimiro Loureiro Dias Pinho

Arménio Avelino Vasconcelos Pinho

Manuel Bastos Almeida

2010/2013 (primeira ata: 02/11/2009)

Augusto de Pinho Santos

António Silva Santos/Maria Isabel Pereira Bastos Valente

Maria Fernanda Silva Pereira

2014/2017 (primeira ata: a confirmar)

Augusto de Pinho Santos

Pedro António Soares Costa

Leonardo Alves Barbosa/Maria Isabel Pereira Bastos Valente

Parque de Lazer do Outeiro

Espaço de lazer e convívio

CCMP

Centro Cultural de Milheirós de Poiares Rua da Igreja Velha 3700-738 Milheirós de Poiares